Четверг 13:17 25.04.2024
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Самое скачиваемое
Linkin Park - Iridescent (Transformers 3)
Linkin Park - We Made It (Instrumental)
Linkin Park - Madrid, Spain, MTV Europe Music Awards (07.11.2010)
Linkin Park - DVD "Road To Revolution: Live At Milton Keynes"
Cypress Hill feat. Mike Shinoda - Carry Me Away
Linkin Park - Live In Texas
Linkin Park/Dead By Sunrise - 22.08.2009 Pomona, CA, Fairplex, Epicenter '09 Festival
26.07.2009 St. Petersburg, Russia, Telebashnya Stadium, Tuborg Greenfest, European Tour (HD)
Mike Sninoda - Umbrella (Rihanna Cover)
The Russian President listens to Linkin Park
Опрос
Лучшая песня с альбома "Living Things"?
Всего ответов: 2516
Главная » 2012 » Май » 10 » Статья посвященная песне One Step Closer
00:58
Статья посвященная песне One Step Closer

Linkin Park пришлось сильно потрудиться, чтобы получить контракт на запись альбома. Они играли свои демо записи для 50-и звукозаписывающих компаний, и всеми были отвергнуты. Мы играли те песни, которые в итоге попали на альбом Hybrid Theory, но лейблы не были заинтересованы в них, говорит Майк Шинода, журналистам из Kerrang. Они просто избегали нас, и никогда не перезванивали.

Поэтому, когда в 98-м году, наконец то, Warner. Bros. согласились заключить с ними контракт, группа посчитала нужным отпраздновать это событие.

Подписание контракта, вселило в нас больше уверенности, и мы стали писать песни гораздо быстрее чем когда либо, говорит Майк. С каждой новой репетицией, песни становились на много лучше, мы выбрали продюсера, и отправились с ним в студию, сразу же.

Но, была одна проблема. Продюсер, которого они выбрали - Дон Гилмор, ему не нравились абсолютно все песни, написанные ими. Это был удар для каждого из них. Нам пришлось переписывать, практически весь альбом, сказал вокалист группы Честер Беннингтон. У нас был срок, 2 месяца, прежде чем пойти в студию. Мы остановились у Майка дома, и там уже сутками записывали Hybrid Theory.

Это было напряженное время. Проделав большую работу, чтобы получить контракт, им пришлось начинать практически с нуля. Работа буквально кипела у Майка дома, он и гитарист Брэд Дельсон работали над музыкой, до того как он и Честер могли бы начать писать тексты. Это были два безумных месяца.

One Step Closer - была единственной песней, к которой была написана музыка, но не было текста, тогда она называлась Plaster, это было что то, Майк и Честер записывали эту песню поздней ночью у Шиноды дома.

Она была написана у меня в квартире, говорит Майк. Музыка нам далась очень быстро, но вот текст - не сразу. Я написал Shut up, как пример для скрима Честера, и мы придерживались на протяжении всего текста, этой фразы. Кстати, Честер так сильно орал Shut Up, той ночью, что сосед Майка, злостно стучал по стенам, чтобы реально, заставить его заткнуться. "Фактически, он не мог слышать саму музыку, а только скрим Честера под неё." смеется Майк.

Но в результате, песня в совершенстве соответствовала, той самой формуле Linkin Park: потрясающая, грубая, привлекательная и едва не уникальная смесь рока, рэпа и метала. Не удивительно, что они выбрали именно эту песню первым синглом. В качестве способа, заявить о себе во всём мире, лучшим вариантом стала песня One Step Closer, которая и предопределила стиль nu-metal.

Я чувствую, как я слышу, каждую частичку невинности, уязвимости, незрелости, гнева и разочарования, говорит Майк о музыке которую они создали, тогда. И, хотя, со временем песня стала для группы "камнем преткновения", Linkin Park всё же пытались уйти от своего первоначального звучания. Эта песня остаётся для них одним из ярких событий. Чем то, что даже Майк признаёт. 

Помнится мне, что эта песня была отличной визитной карточкой для нас, "вспоминает он": Это как, "Привет, мы собираемся взорвать тебе мозг."

Просмотров: 3405 | Добавил: Sucre06


Форма входа
Логин:
Пароль:
Новые файлы
[04.11.2012]
[SBD - 2012]
Linkin Park - 05.09.2012 Tacoma, Washington, Tacoma Dome
[03.11.2012]
[SBD - 2012]
Linkin Park - 02.09.2012 Edmonton, Alberta, Edmonton EXPO Center, SONiC BOOM
[02.11.2012]
[LPTV]
LPTV - Breed Crows And They Will Take Out Your Eyes
[22.10.2012]
[SBD - 2012]
Linkin Park - 01.09.2012 Calgary, Alberta, Fort Calgary


Все файлы
Популярные новости
Концерт Linkin Park в Санкт-Петербурге 26.07.2009: Фото и видео
Скачать новый альбом Linkin Park - Living Things
Концерт Linkin Park в Москве 23 июня при поддержке fred perry интернет магазин
Подробности о получении билетов на Linkin Park 23 июня
Второй трейлер к фильму Адреналин 2 с Честером
"Leave Out All The Rest" - саундтрек к фильму ”Twilight”
Вариация "New Divide"
Новый эпизод LPUTV: "Унитаз-транформер" (Transformer Toilet)
Концерт Linkin Park в Стамбуле 19.07.2009
Видео с концерта 22.06.2009 с премьеры "Трансформеров" в HDTV качестве
Статистика






Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0